05 февраля 2014

Elie Saab Haute Couture SS 2014



На третий день недели высокой моды в Париже свою новую коллекцию Haute Couture SS 2014 представил ливанский дизайнер Elie Saab. Пожалуй, самый ожидаемый и обсуждаемый показ на неделе высокой моды. Невозможно не влюбиться в его творения, его коллекции – неоспоримый шедевр, пронизанный романтикой, утонченностью, элегантностью и женственностью.

Очередной раз дизайнер посвящает свою коллекцию кружевному саду (A Lace Garden), именно так называются его две коллекции – это прет-а-порте (SS 2014) и от кутюр (SS 2014). Также, в этом сезоне дизайнер черпал свое вдохновение с работы голландского художника Лоуренса Альма-Тадема, творившего в 19-м веке, поэтому в коллекции часто встречаются пастельные оттенки (пудрово-розовый, голубой и лиловый).
Из года в год дизайнер создает идеальные платья, которые предназначены специально для красных ковровых дорожек. В каждом сезоне дизайнер остается верным себе, своему фирменному почерку, что очень радует. Дорогая и нежная ткань (органза, шифон и тюль), богатая ручная вышивка, россыпи из страз и бисера, прекрасные принты вознесли творения дизайнера на совершенно новый уровень роскоши и изысканности.
По моему каждая девушка мечтает иметь у себя в гардеробе хоть одно платье, которое было создано великим маэстро Elie Saab.













Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...